Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 30.09.2019 09:06

Ахтубинские школьники испекли для бабушек 100 килограммов печенья

В Ахтубинске Астраханской области в преддверии Международного дня пожилого человека прошла акция "Печенье для бабушки". На базе Дома офицеров гарнизона для пожилых жителей района Центр народной культуры организовал большое чаепитие. 

Примечательно, что угощения для бабушек и дедушек приготовили сами местные жители. Печенья, торты, ватрушки и другие сладости испекли местные школьники и другие неравнодушные ахтубинцы.

4.jpg

«Это акция про добро», — лаконично и скромно подметили организаторы.

Также заведующая Домом культуры города Ахтубинск Ольга Батракова рассказала изданию «Блокнот - Астрахань», что мероприятие посетило более 400 человек. Раздали почти 100 килограммов домашнего печенья и других сладостей. Помимо чаепития организаторы устроили концерт.

Кстати, концерт ко Дню пожилого человека проводится ежегодно, а вот чаепитие прошло впервые — теперь акция станет традиционной.  

3.jpg

Напомним, Международный день пожилого человека вот уже 28 лет отмечается каждое 1 октября. Главная цель праздника — привлечь внимание к проблемам и трудностям, с которыми сталкиваются старики. В этот день принято звонить своим бабушкам, дедушкам, родителям, чтобы поделиться новостями и просто сказать, как сильно вы их любите.

2.jpg

Кстати, если вы ещё не придумали, что подарить в этот день старшему поколению — вспомните о хрустале. Ностальгия по изделиям из него осталась ещё со времён советского дефицита.



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0