Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 29.05.2019 20:50

Александр Алымов призвал астраханцев к объединению и прекращению войны элит

Астраханский журналист Александр Алымов, создавший в регионе сообщество #АстраханьЖиви, опубликовал на своих страницах в социальных сетях обращение к астраханцам. Напомним, что сообщество было создано в 2018 году, объединив астраханцев самых разных взглядов. Главной целью стала попытка противостоять массовому оттоку астраханцев из родного региона.

Последние несколько месяцев сообщество практически не вело деятельность, а его будущее было туманным. Сам Алымов возглавил федеральный проект Мониторинговый центр "Защита прессы" при Совете по правам человека.  После поста в социальных сетях появилась информация, что #АстраханьЖиви может быть модифицирована и переименована с учетом новых политических реалий региона.

Публикуем текст обращения Александра Алымова:

"Ну что, земляки, готовы к новым свершениям? Меня всегда вдохновлял оптимизм и победный настрой астраханцев, несмотря на разные неурядицы. И мы подходим к моменту, когда жизнь региона может круто изменится. У вас есть ожидания и надежды и они должны воплотится. Иначе зачем тогда это все? Хоть мне и приходится теперь чаще быть не в Астрахани, чем в Астрахани, но в моменты своего приезда я только и слышу о том, что хотелось бы изменить.

Что нужно сделать, чтобы наш регион выбрался наконец из этой непонятной и непроглядной войны элит? Чтобы прекратился этот массовый побег из Астрахани? Все приходят к одному выводу. Если элиты не могут объединиться, если надежды и ожидания астраханцев не воплощаются, а вся «борьба» ведется кулуарно, то выход из этой истории только один. Объединиться самим, абстрагировавшись от войнушек и амбиций разного рода деятелей. Осознать, что интересы того меньшинства - это не интересы нашего большинства.

 И, если уйти от эмоциональных оценок происходящих последнее время в регионе событий, то что бы вы хотели изменить в ближайшей перспективе? Ведь все не безнадежно, уверяю вас"


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0