Астрахань Пятница, 29 марта
Политика, 25.02.2019 11:16

Антипова: «Выборы в Астраханской области - это песня, которую слышать должны все»

В Икрянинском районе продолжают кипеть предвыборные страсти. Валентина Антипова, которая была выдвинута в качестве кандидата на пост главы района "Народной партией "За женщин России", отправила жалобу в ЦИК РФ и лично Председателю Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элле Александровне Памфиловой. Напомним, что ранее избирком решил снять с выборов Антипову и еще двух кандидатов. Она уже подала заявление об отмене постановления избирательной комиссии муниципального образования «Икрянинский район». 

Вы можете ознакомиться с полным текстом публикованной записи Антиповой:

«24.02.2019 г. интернет-ресурс Пункт-А опубликовал интервью с председателем избирательной комиссии Астраханской области И.М.Коровиным, который открыто заявляет о нарушениях процедуры выдвижения кандидатов на досрочных выборах Главы муниципального образования "Икрянинский район", заявляя при этом, что жалобу кандидата еще не рассматривали. Если вопрос еще не рассмотрен на заседании коллегиального органа, какое право он имеет заявлять о нарушениях? Деятельность избирательной комиссии любого уровня должна быть беспристрастна и четко следовать букве закона, а не чьим-то личным мнениям и желаниям. Считаю, что неэтично заявлять о поражении одной из сторон, когда еще не состоялась игра… Получается, что с таким же успехом председатель региональной избирательной комиссии может заявлять о победе или проигрыше того или иного кандидата еще до даты выборов….

Следует отметить, что все вопросы, связанные с отказом кандидатам на выборах, председатель ИКМО «Икрянинский район» Л.А.Амелина, с ее же слов, высказанных кандидатам, уполномоченным представителям избирательных объединений, согласовывала с вышестоящей комиссией (избирательной комиссией Астраханской области), которую, почему-то, в разговоре называла ЦИК... "ЦИК смотрела документы и нашла нарушения" и т.д. Председатель избирательной комиссии с многолетним опытом, осуществляющий свои полномочия на постоянной основе, на местных выборах зачем-то отправляет документы кандидатов заместителю председателя избирательной комиссии Астраханской области В.Я.Золотокопову. Какая здесь может быть связь? Неопытность и незнание законов председателем избирательной комиссии Л.А.Амелиной, ветерану избирательной системы, более 20-ти лет занимающей свой пост? Логичен вопрос: зачем избирательная комиссия региона столько лет держит такого слабо разбирающегося в избирательном законодательстве председателя, если даже для проверки документов кандидатов на местных выборах председатель комиссии привлекает заместителя председателя областной избирательной комиссии? Либо есть интерес стороны, которую представляет заместитель председателя избирательной комиссии Астраханской области В.Я.Золотокопов… Еще до заседания ИКМО «Икрянинский район», на котором мне было отказано в регистрации, заместитель председателя избирательной комиссии Астраханской области В.Я.Золотокопов сообщил мне смс-сообщением по телефону о предстоящем отказе. Для меня остается загадкой: чем продиктован интерес и активное участие в досрочных местных выборах заместителя председателя областной избирательной комиссии? Очень сомневаюсь, что дружеским отношением ко мне…

В связи с изложенным, прошу Вас обратить внимание на деятельность руководства избирательной комиссии Астраханской области. Осенью 2019 года в Астраханской области будет много муниципальных выборов. Если каждый председатель избирательной комиссии муниципального образования будет доставлять документы кандидатов в депутаты и главы для проверки заместителю председателя избирательной комиссии Астраханской области В.Я.Золотокопову, а председатель региональной избирательной комиссии станет давать заключения по своему личному мнению, не заручившись мнением членов областной избирательной комиссии, предстоящие выборы губернатора Астраханской области, организовывать на территории региона будет некому…».

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0