Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 29.07.2019 05:48

Артемий Лебедев рассказал, что думает о новом логотипе «Волгаря»

Две недели назад футбольный клуб «Волгарь» сменил логотип. Новый лого в строгих сине-бело-голубых тонах пришёл на замену цветастому, по вполне понятным причинам. Клуб ушёл из-под крыла «Газпрома», и аббревиатура «VG» стала явно лишней на «картинке».

На новом логотипе центральное место занимает астраханский кремль как символ города, за который выступает клуб, круг символизирует, собственно, футбольный мяч, синий цвет — Каспий, а количество волн на изображении соответствует количеству игроков в «Волгаре».

Накануне знаменитый дизайнер Артемий Лебедев высказал своё мнение относительно обновлённого логотипа астраханского футбольного клуба. Вердикт традиционно краток:

«Тот случай, когда стало г..., но в сто раз лучше, чем было. По графике: с волнами на стенах слегонца переборщили».

Своё мнение Лебедев высказал в рамках проекта «Бизнес-линч», который уже много лет пользуется успехом на сайте студии дизайнера. Здесь Артемий в свойственной ему резкой и лаконичной манере оценивает те или иные логотипы, присланные ему «на суд».

Новый логотип был впервые опубликован на официальной странице «Волгаря» в Instagram. Фанаты клуба в целом отреагировали положительно, однако нашлись и те, кто уличил дизайнеров в плагиате. Якобы логотип похож на лого английской команды «Манчестер Сити», но в сильно упрощённом варианте.

Напомним, на минувшей неделе футбольный клуб «Волгарь» по состоянию здоровья покинули сразу два ценных кадра. Вратарь Владислав Целовальников завершил карьеру футболиста из-за проблем с голеностопом, которые приобрели характер хронических. Владислав переведён в тренерский штаб футбольной школы «Волгарь». На смену доктору астраханской команды Олегу Маслакову, который уже три месяца находится в больнице, пришёл молодой специалист Беслан Афаунов.

    Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0