Астрахань Вторник, 23 апреля
Общество, 15.07.2019 13:42

Астрахань вошла в пятёрку лучших городов для Дня рыбака

Опубликован Топ-5 городов, где интереснее всего празднуют День рыбака. Астрахань вошла в список, правда разместилась на последнем месте. Интернет-опрос проводило аналитическое агентство «ТурСтат». Список заслужено возглавил Санкт-Петербург — 32%. Второе и третье место респонденты отдали Калининграду, 18% и Сочи, 15%. До Астрахани, на четвёртой строке рейтинга, разместился Мурманск 10%. Справедливости ради стоит отметить, что разрыв между Каспийской столицей и северной гаванью составляет всего 2%.

Лидер рейтинга Санкт-Петербург радует горожан и гостей фестиваль семейной рыбалки, который проходит в Кронштадте. Среди развлечений: соревнования по рыбной ловле, рыбная кухня на открытом воздухе, концерты, морские прогулки с экскурсией по фортам Кронштадта и многое другое. В Сочи День рыбака отмечают состязаниями в ловле рыбы на поплавок. В Мурманске устраивают выставку техники, которую профессионалы используют для рыбалки, например снего- и болотоходы. В Калининграде День рыбака не представляют без морского владыки Нептуна.

В Астрахани День рыбака накануне отгремел на центральной городской набережной, несмотря на пасмурную погоду и моросящий весь день дождь. По уверению регионального Минсельхоза было сварено более 700 литров ухи. Сварил уху и врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин. Наваристый бульон с частиковой рыбкой и осетриной бесплатно смогли попробовать все желающие. Праздник удался на славу, не помешала даже сложная ситуация с паводком, сложившаяся в этом году. Кстати, Игорь Юрьевич упомянул и об этом:

«Необходимо найти инструменты, чтобы в будущем не допускать такой ситуации».

zzz_2017-kopiya.jpg

  К слову, рыбная отрасль в Астраханском регионе представлена более 200 предприятий, где трудится свыше 6 тысяч человек. Много в области и рыболовов любителей — в начале июля в Ахтубинском районе выловили рыбу-хищника весом более 100 килограммов.

y-1vYcEVul4.jpg

Возвращаясь к теме рейтингов: сегодня же стало известно, что Астраханский государственный университет вошёл в список лучших экономических вузов России.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

1
0