Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 25.02.2019 08:32

Астраханец сделал уникальные фото Луны

19 февраля мир наблюдал за самой большой Луной этого года. Любители астрономии приготовили телескопы и наблюдали за этим явлением.

 Астраханец Александр Андреев из регионального клуба астрономов любителей имени Ф.Ю.Зигеля опубликовал уникальные снимки. Ему в тот день удалось запечатлеть лунные горы. Александр рассказал корреспонденту «Блокнот-Астрахань» подробности съемки:

«Я снимал на свободном поселке, примерно в пол двенадцатого ночи во время полнолуния. Сначала направил телескоп на этот участок луны, но не сразу стал снимать, подождал когда турбуленция атмосферы немного успокоится, как только турбуленции стало меньше, изображение стало немного четче. Днем принялся за обработку этого видео луны, закинул видео в спец программу, и эта программа разбила видео на кадры и отфильтровала худшие кадры от лучших по четкости и шуму, было снято 8000 кадров, но сложил в программе лучшие 500 кадров. Далее использовал другую программу, она предназначена проявить четкость тех сложенных 500 кадров, далее еще одна программа, там устранил некоторые шумы, и сохранил фото для интернета».
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0