Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 23.07.2019 15:53

Астраханец устал ждать и взялся за ремонт дорог самостоятельно

В группе «Аварии Астрахань» сегодня выложили фото, сделанные у Кубанского моста. На сей раз речь не о ДТП и даже не о пробке, на снимках астраханец занимается делом благородным — лично укладывает асфальт, латая дыры в дорожном покрытии.

«Хочу сказать большое человеческое спасибо человеку, который каждый свой свободный день тратит на какое-то дело по благоустройству то дорог в наших дачных обществах, то каких-то других полезных дел», — комментирует фото его автор, сосед добровольного дорожного рабочего, Сергей Дегтярёв.

Об инициативном астраханце на данный момент известно не много — передвигается на автомобиле марки «Nissan», имеет то ли отчество, то ли прозвище «Нариманыч». Для ремонта использует битый асфальт и щебёнку. А помогают Нариманычу в этом нелёгком деле его друзья.

Нашим коллегам удалось пообщаться с мужчиной на условиях анонимности и выяснить, что занимается он ремонтом дорог уже не один год, начал с собственного дачного общества, дорога в котором сейчас практически целиком покрыта асфальтом. Астраханец перенёс операцию, имеет грыжу на позвоночнике, но дело своё не забросил.

Нариманыч не единственный в городе, кто устал ждать, пока небезыствестный проект «Безопасные и качественные дороги», дойдёт до их дорог. В июне житель 6-го микрорайона вышел на родные улицы с битым кирпичом и инструментами.

Между тем, среди астраханцев не мало тех, кто беспокоится за судьбу мужчины. Боятся, что его оштрафуют за порчу дорожного полотна. Прецеденты были. В 2016 году жильцы многоэтажного дома на улице 1-й Перевозной на собственные средства наняли подрядчика, который отремонтировал дорогу, забытую богом и властями. Собранных денег тогда хватило не только на дорожное покрытие, но и на новые бордюры с удобными спусками. Тогда бюрократия взяла верх над здравым смыслом — астраханцев оштрафовали на 25 тысяч рублей за самоуправство. Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0