Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 26.11.2019 14:12

Астраханская школьница побила все рекорды по длине волос

Одиннадцатилетняя Злата Николаева — девочка из Астрахани, длина волос которой составляет 142 сантиметра!

Школьница вошла в Книгу рекордов России, побив предыдущий рекорд в 133 сантиметра.

Как рассказала корреспонденту «Блокнот - Астрахань» родная сестра Златы Динара, они, случайно зайдя на сайт Книги рекордов, увидели заметку про Ладу Гордееву из Новокузнецка (предыдущая рекордсменка) и решили измерить свои волосы. Оказалось, что волосы Златы длиннее на целых 9 сантиметров. Далее – дело техники: заполнили заявку и приложили фото. Администраторы сайта «Книги рекордов России» быстро связались со Златой и Динарой и попросили видео с замером волос, чтобы убедиться в достоверности кадров. Видео предоставили, и вот, Злата — новая рекордсменка, обладательница самых длинных волос в России. 

«Ухаживать за такими волосами очень сложно», — признаётся сестра Динара.

Родственница помогает девочке с мытьём волос, сама справиться с такой копной Злата пока не в состоянии в силу возраста. Намокшие волосы под тяжестью воды становятся ещё длиннее и достают прямо до ванной.

Любимая причёска Златы — две длинные косички.

Кстати, чтобы побить рекорд Златы Николаевой нужно обладать волосами длиной не менее 147 сантиметров. Такие условия указаны на сайте Книги рекордов России. Сейчас Злата ждёт сертификат рекордсменки — обещали прислать в самое ближайшее время.



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

1
0