Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 26.11.2018 15:35

Астраханские предприниматели хотят объединиться, чтобы остановить отток молодежи из города

В минувшую субботу на площадке Уютной редакции Информационного штаба прошла встреча Владимирского Торгового Союза, которым руководит один из кураторов сообщества #АстраханьЖиви Андрей Ткаченко.

Несмотря на то, что для большинства участников встречи это было первым знакомством, представители астраханского бизнес-сообщества провели время в атмосфере, соответствующей названию места, где они собрались. 

Отличительной чертой предпринимательских проектов, представленных астраханцами, стала их социальная ориентированность. Принято считать, что курс на совмещение получения прибыли и благих целей взят только крупным бизнесом. Однако это не так: малый и средний бизнес зачастую делает не меньше, а главное - эта работа ведется точечно и индивидуально.

Члены Союза провели презентации своих проектов.

Интеллектуальные игры «Квестория», пользующиеся неизменной популярностью у молодых людей на протяжении последних лет или спортивная секция по боксу для молодежи, пропагандирующая здоровый образ жизни среди юных астраханцев? Выбирайте, что больше по душе - развитие тела или мозга.

Услуги по установке отопительных систем и ЖКХ-коммуникаций, которые являются обязательными в связи с новыми правилами оснащения многоэтажек общедомовых счетчиков ? Неплохо. Но намного лучше, если предприниматель, занимающийся этим, своей главной целью ставит разъяснительную работу с заказчиком, предлагая то, что поможет сэкономить деньги горожан и при установке, и при эксплуатации.

Вендинг на общественных пространствах города: размещение аппаратов и игровых систем, приближающее Астрахань к показателям технически оснащенной развлекательной инфраструктуры мегаполисов.

Это и многое другие внедряют в жизнь астраханские предприниматели, входящие в состав Владимирского Торгового Союза.

Презентовал свои проекты и руководитель сообщества #АстраханьЖиви Александр Алымов, принимающий гостей в своей Уютной редакции. Впрочем, своей главной целью на мероприятии он обозначил несколько иную работу.

«Аккумуляция заряда активных астраханцев, объединение наших усилий позволит развивать наш регион. Можно ждать, когда этим займутся компетентные лица, а можно сделать самим. Важно понимать, что когда ты желаешь регион лучше - ты приносишь пользу себе же и своему бизнесу. Повышая уровень жизни земляков, ты выращиваешь потребителей для своих услуг», - считает Александр.

Также Алымов поднял одну из актуальнейших на сегодняшний день тем: массовый отъезд молодых астраханцев в другие города и даже страны. Все собравшиеся согласились, что молодые люди косяками улетают на юг, север и восток, в поисках лучшей жизни.

Предприниматели прекрасно понимают причины этой тенденции: есть целый ряд проблем, среди которых невозможность самореализоваться на малой родине. Каждый из них принял предложение руководителя сообщества объединиться, чтобы остановить миграцию астраханцев.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0