Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 04.07.2019 22:02

Астраханским дольщикам, вышедшим на пикеты, помогут решить проблему

Обманутые дольщики, вложившие свои средства в строительство многоквартирного дома, решили добиться справедливости пикетами. Они намерены в ежедневном режиме пикетировать администрацию губернатора Астраханской области, до тех пор пока их проблема не будет решена.

На призывы о помощи отреагировали областные власти, под чьими окнами и выставляли свои пикеты обманутые астраханцы. Сегодня состоялась внеплановая встреча пострадавших жителей с врио главы региона Игорем Бабушкиным и ответственными чиновниками. На встречу представители дольщиков пришли в футболках, на которых были размещены надписи об их проблеме. Ранее мы сообщали о том, что врио Сергей Морозов обсудил проблему дольщиков с Владимиром Путиным. Врио сменился, а проблемы пока остались. 

2y7a4937.jpg

В результате публичные акции подействовали, Бабушкин дал поручение региональному министру строительства в течение одной недели выработать правовой механизм решения возникшей проблемы. Пострадавшие астраханцы не согласны с предложением минстроя, настаивающего на создании жилищно-строительного кооператива, который должен следить за строительством дома. Похожая ситуация складывалась с дольщиками строящегося дома по улице Белгородская. 

Встреча закончилась на позитивной ноте. Игорь Бабушкин отметил: «Мы решили главный вопрос – определили источник финансирования. Теперь нам необходимо выработать правовой механизм в рамках вступившего недавно в силу федерального закона. Мы этот механизм выработаем и вам его предложим не далее, чем через неделю. Тогда же мы с вами снова встретимся и ещё раз обсудим правовой механизм реализации наших возможностей по решению этой проблемы».

 Впрочем, дольщики пообещали проводить пикеты и дальше, пока их проблема не будет решена полностью.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0