Астрахань Четверг, 25 апреля
Здоровье, 06.12.2019 13:14

Астраханский хирург получил премию «Врач года»

Сердечно-сосудистый хирург Александро-Мариинской областной клинической больницы Зариф Мустафаев получил премию "Врач года", сообщает пресс-служба регионального минздрава.

На премии «Лица года», которая прошла уже в 6-й раз, один из астраханских телеканалов награждает героев своих репортажей и телепередач. Лауреатами премии становятся врачи, деятели культуры, спортсмены, журналисты, представители бизнеса, а также герои сюжетов, которые внесли неоценимый вклад в чью-то судьбу или жизнь региона.

В этом году врачом года стал Зариф Мустафаев. Он стал героем сюжета журналистов после того, как спас в аварии подростка и его старшего брата после ДТП, произошедшего в селе Старокучергановка. 18-летний водитель ВАЗа врезался в забор частного дома, рядом был его младший брат. Сначала Зариф Мустафаев вытащил из машины старшего брата, но второй подросток пострадал сильнее – его зажало между панелью и асфальтом. Общими усилиями 15-летнего астраханца сумели извлечь из машины. Зариф оказал ему первую помощь и дождался подмоги, “Скорая” увезла пострадавшего в больницу. История о неравнодушном враче тронула сердца астраханцев. С особой благодарностью отнёсся к ней и глава региона Игорь Бабушкин, лично отметив молодого хирурга наградой.

Зариф Мустафаев устроился в Александро-Мариинскую больницу сразу после окончания медицинского ВУЗа. Вот уже более 8 лет вместе со своими коллегами он выполняет сложнейшие операции.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0