Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.01.2019 11:39

Астраханский психиатр, отпустивший убийцу годовалого ребенка, предстанет перед судом

В апреле 2017 года врач-психиатр областной клинической психиатрической больницы выступил в составе комиссии с инициативой об изменении принудительного лечения пациенту, совершившему убийство, с психиатрического стационара специализированного типа на лечение в амбулаторных условиях, достоверно зная об отсутствии положительной динамики его состояния, сообщает пресс-служба следственного комитета региона.

В результате 5 июля 2017 года психически нездоровый мужчина покинул лечебное заведение. Спустя два месяца он ранил свою родственницу, а затем убил ее 1,5-годовалую дочь, нанеся ей не менее 25 ударов ножом.

В ходе задержания убийца оказал активное сопротивление, был ранен сотрудниками полиции и доставлен в медицинское учреждение, где позже скончался.

В отношении врача-психиатра ГБУЗ АО «Областная клиническая психиатрическая больница» было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека). В настоящее время расследование завершено, уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд. 

Ч. 2 ст. 293 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0