Астрахань Четверг, 28 марта
Политика, 04.02.2019 13:10

Астраханское интернет-сообщество выбрало губернатора

Накануне телеграм-канал «Инфоштаб» провел собственные выборы губернатора Астраханской области. Подписчики канала выбирали самого достойного, по их мнению, кандидата из шести предложенных фамилий.

В этот список вошли:
1) Сергей Морозов - действующий врио главы региона. Напомним, что Сергей Петрович пойдет на губернаторские выборы без партийной поддержки
2) Олег Шеин - депутат ГосДумы, традиционно будет идти в списке от партии «Справедливая Россия».
3) Александр Алымов - руководитель делового сообщества #АстраханьЖиви. Стоит заметить, что Александр Николаевич свою кандидатуру на пост губернатора не выдвигал, а слухи, связывающие его с грядущими выборами, никак не прокомментировал.
4) Расул Султанов - действующий вице-губернатор региона. Также пока не выдвигал свою кандидатуру. 
5) Халит Аитов - депутат городской думы, пойдет на выборы от партии КПРФ.
6) Тимофей Щербаков - депутат городской думы, кандидат от ЛДПР.
 
Голосование длилось сутки. Из 622 подписчиков канала пост с голосованием просмотрели 317 человек. Авторы канала признали, что эти результаты не отражают мнения жителей области, но намекнули: «Вы же понимаете, кто подписан на наш канал?» - видимо имея ввиду, что на канал в основном подписаны представители власти, политических и общественных структур.

И, наконец, результаты голосования. Барабанная дробь. "And Oscar goes to..."


IMG_20190204_142110_179.jpg


А на самом деле губернаторское кресло все еще осталось бы вакантным. Несмотря на то, что Сергей Морозов набрал 40% голосов, его бы ожидал второй тур. В нем врио губернатора соперничал бы с Олегом Шеиным, набравшим на 10% голосов меньше. 


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0