Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 14.09.2019 13:59

Астраханца возмутил «наитупейший» дорожный знак


Активный астраханец Ринат Мухтаров сегодня совершил рейд по дорогам Астрахани и сделал пару интересных замечаний. В Instagram-аккаунте нашего земляка появилось занимательное видео, которое будет интересно автолюбителям. 

Кадры Мухтаров сделал на улице Коммунистической, где поставили новый дорожный знак. Он установлен около Астраханского театра оперы и балета за несколько метров до перекрёстка с улицей Академика Королёва. 

«Обратите внимание, — говорит Ринат за кадром. — Правая полоса только направо, левая — прямо и налево».

Астраханец отмечает, что при этом на асфальте отсутствует разметка. Сразу после этого в кадр попадают два автомобиля, которые, двигаясь по правой полосе, едут прямо, продолжая двигаться по Коммунистической улице.

«Кто придумал этот наитупейший знак?! Вот эти двое, в принципе, уже попали на деньги», — комментирует Мухтаров происходящее.


В комментариях к видео астраханцы также комментируют обновку у театра:

«Там пешеходы не дают направо повернуть, за смену светофора проезжают 2 - 3 машины, а стоят все, и кому прямо, и кому направо, вот и "располосили", чтобы те, кто уходит направо, не мешали тем, кто прямо едет, а то в час пик "колбаса" до Нового моста. По-хорошему, надо сделать пешеходный переход поглубже, в сторону Адмиралтейской, а не как сейчас, в метре от Коммунистической», — пишет астраханец с ником «woyan78».

Напомним, 1 сентября Ринат Мухтаров снял видео на пересечении улицы Космонавтов и проезда Воробьёва — тогда астраханца возмутила новая разметка.


Продолжая дорожную тему: ранее, «Блокнот - Астрахань» сообщал, что разбитую дорогу на улице Куликова ремонтировать не собираются — соответствующий официальный ответ пришёл из администрации города.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0