Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 04.07.2019 12:11

Астраханцев ждет большой парад военных кораблей на день ВМФ

День ВМФ – один из самых любимых праздников астраханцев. Это не удивительно, во многих семьях есть те, кто отдал себя службе на море. Ежегодно на Волге, силами Каспийской флотилии, организуется настоящее зрелище: показательные выступления и парад военных кораблей.

DSC_6928 копия.jpg

Несмотря на слухи о том, что корабли флотилии больше будут принимать участие в астраханских мероприятиях, в связи с переводом их в Каспийск, в этом году нас ждет большой парад кораблей. Каспийская флотилия уж начала подготовку к празднованию. И планирует задействовать в нем более 1200 военнослужащих.

DSC_7073.jpg

Празднование Дня ВМФ в этом году выпадает на 28 июля. В строю перед астраханцами пройдут ракетные корабли «Дагестан» и «Татарстан», а также малые корабли, среди которых есть и носящий имя нашего города «Астрахань». Как и в прежние годы будут продемонстрированы тактические действия на воде.

DSC_7126.jpg

Часть из них вы можете видеть на фотографиях к этому материалу. Будет развернут морской бой, высадка десанта и помощь кораблю терпящему бедствие.

DSC_7132 копия.jpg

Самые любопытные получат возможность оказаться на палубе военного корабля и воочию увидеть его устройство. В прошлом году во время показательных выступлений корабли подняли такую волну, что наблюдающие за действом зрители основательно промокли.

DSC_7201 копия.jpg

DSC_7217 копия.jpg


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

1
0