Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 03.08.2019 13:01

Астраханцы не оценили акцию в память погибшей девочки

На этой неделе на остановке, что на улице Маркина, появилось необычное объявление. Текст написан от руки, а вместо стандартных телефонных номеров — монетки от одного до 5 рублей.

Так называемый «флешмоб доброты» берёт своё начало в Санкт-Петербурге, он посвящён Соне Рыбиной, которая в умерла от онкологии полгода назад. Девочке было 10 лет. Таким образом Соня хотела радовать людей и дарить им добро. Однажды она сказала воспитательнице онкологического центра, где проходила лечение: «Представляешь, как было бы здорово. Не хватает человеку денег. Он может подойти, оторвать их и поехать домой.»

wx1080.jpg

Когда девочка умерла, её папа прикрепил первое такое объявление на остановке в Питере. Так начался флешмоб #мечтаСониРыбиной.

Не все астраханцы оценили милую инициативу решивших поддержать акцию:

«На радость пьяницам и цыганам!»

«Чтобы запускать такие акции, нужно сначала перезапустить менталитет.»

«Найдётся тот, кто всё сорвёт — надо ему на проезд или нет.»

«Как раз на фанфурик!»

Ну, во-первых на фанфурик не хватит, а во-вторых, дело вовсе не в мелочи, а в посыле. Астраханец Иван Захаров пишет в комментариях к посту с фото объявления:

«Дело в том, чтобы люди узнали историю этой девочки, прочитали про ситуацию в стране с лечением подобных заболеваний, начали помогать фондам, начали заботиться о себе и близких. Дело не в проезде.»

Присоединиться к флешмобу #мечтаСониРыбиной может каждый, у кого есть бумага, ручка и немного мелочи в кошельке.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0