Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 10.05.2019 15:04

Астраханцы о смерти журналиста Сергея Доренко

Вчера трагически погиб известный журналист Сергей Доренко, чья работа мало кого оставляла равнодушными. Ему стало плохо во время поездки на мотоцикле в Москве, он упал с транспортного средства. От разрыва аорты Сергей Доренко скончался, не приходя в сознание.
В Астрахани было немало почитателей его работы. Наши земляки делились мнением в социальных сетях, не веря, что это произошло:

Анна Фомичева: «Когда умирает Доренко, умирает эпоха, вне зависимости от того, согласен ты был с ним, или нет».

Андрей Милюхин: «Часть моего мировосприятия ушла».

Юля Терская: «Пусть земля ему будет пухом. Как жаль, что еще одним интересным человеком стало меньше».

Сергей Егоров: «Погиб Сергей Доренко. Не могу поверить, что такое возможно. Я познакомился с ним на одной из конференций. С Сергеем легко было общаться и дружить. Влюбиться в его формулировки и обороты речи было довольно легко. Доренко перерос оба века. Он был лучшим телеведущим информационных программ в 20 веке, он стал лучшим радиоведущим 21 века. Он - единственный из сферы журналистики, кто был действительно одержим своей работой. Тем, кто верил сам и заставлял верить других в свое слово. Ушел 9 мая. Успел взглянуть на мирное небо и предупредить о хрупкости мира. Этот мир осиротел без тебя. Страшно жаль. Светлая память»

Александр Алымов: «Сергей Доренко. Журналист, которого слушали, боялись и уважали».

Дамир Шамарданов: «Сергей Доренко умер... P.S. все мы там будем...»

Татьяна Минеева: «Сергей Доренко RIP В такой светлый день Россия потеряла такого своего сына. Это был настоящий журналист. Жёсткий, местами бескомпромиссный, всегда горящий новой идеей. Одним словом - живой! Радио "Говорит Москва" он создал с нуля и вывел в топ ФМ радиостанций, что для новостного радио редчайший случай. Именно на "Говорит Москва" я дала своё первое интервью как бизнес-омбудсмен столицы. Сергея видела мельком в редакции. Казалось впереди вечность, чтобы пообщаться... Глубокие соболезнования близким, друзьям и коллегам Сергея. Светлая память!»

Николай Васильев: «Он был не однозначным... Противоречивым, но всегда интересным...»

Николай Агафонов: «Доренко жаль» Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

1
0