Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 02.11.2019 11:12

Астраханцы жалуются, что в их дома не пришло обещанное отопление

Астраханцы в социальных сетях жалуются на отсутствие отопления в их домах.

Так, наша читательница Юлия Г. на своей странице опубликовала пост, где рассказала, что в её квартире очень холодно, но управляющая компания не особо спешит с решением проблемы:

«Наша управляющая компания, если ее так можно назвать, с горем пополам назвала нам сроки подачи отопления – В ТЕЧЕНИЕ 2 НЕДЕЛЬ!», — пишет девушка.

По словам Юлии, у управляющей компании и без того множество проблем. Среди прочего, называется отсутствие диспетчера, который работал бы с населением — вчера на звонки в управляющую компанию отвечала уборщица, нехватка рабочих рук и, наконец, просто бесстрашный директор:

«Игнорирующий обращения граждан и не боящийся ничего, даже прокуратуры. Интересно, что за фрукт?» — задаётся вопросом астраханка.

Кстати, именно прокуратурой «пригрозил» накануне нерадивым управляющим компаниям глава региона Игорь Бабушкин, проводя экстренное совещание с главами муниципальных образований, коммунальными службами, теплоэнергетиками:

«Возмущён позицией ряда Управляющих компаний и ТСЖ, которые в своих непонятных целях, осознанно не подали заявки на пуск тепла в дома. В результате — люди сидят в холоде», — прокомментировал сложившуюся ситуацию губернатор.

В распоряжении издания «Блокнот - Астрахань» оказалось видео с данного совещания. Разговор получился довольно эмоциональным:


Глава городской администрации Радик Харисов на совещании назвал конкретные управляющие компании, которые осознанно отказываются включать тепло, мотивируя это отсутствием настоящих холодов: УК «Атекс» в Советском районе, УК «Центр плюс» в Кировском районе. В отношении них составлены соответствующие заявления в прокуратуру.

Конкретно в городе, по состоянию на 1 ноября, к отоплению не подключен 21 дом. Интересно, что ни одно муниципальное образование области до сих пор не получило от Ростехнадзора паспорт о готовности тепловых сетей к отопительному сезону. 

«По тем районам, где замечания не будут устранены до 15 ноября, будем делать организационные выводы», — резюмировал Игорь Бабушкин.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0