Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 02.08.2019 21:51

Большие Исады перекрыты, фонтаны не работают — как в Астрахани прошёл День ВДВ

Сегодня в России отмечается День Воздушно-десантных войск. В Астрахани у этого праздника есть давние особенности. Так, например, 2 августа традиционно «на день профилактики» закрывается рынок Большие Исады.

Накануне МУП г. Астрахани «Астрводоканал» опубликовал объявление об отключении всех фонтанов в городе для проведения профилактических работ:

«Подобные работы осуществляются еженедельно. С 3 августа фонтаны будут работать согласно утверждённому графику – с 07:00 до 23:00 ежедневно, кроме понедельника», — сказано в анонсе. Совпадение? Не думаем!

Интересную мысль о подобным мерах на День ВДВ высказал астраханец Максим Терский на своей странице в социальных сетях:

«Отключать работу фонтанов, устраивать санитарный день на рынке Большие Исады на 2 августа - в День ВДВ, в 2019 году - это унижение чести и достоинства современной десантуры, а также её ветеранов, которые давно выросли из того лихого времени и периода безрассудства. 
Времена меняются, люди становятся другими. Отключение фонтанов и закрытие рынка в Астрахани - вызывает у современного поколения больше вопросов, чем понимания. Такими своими действиями власть пролонгирует устаревшие обстоятельства, информируя и провоцируя современное и будущее поколение на нецивилизованное поведение. С праздником!»

Впрочем, десантники не отчаиваются, пройдя праздничным шествием по центральным улицам города, на которых сегодня, кстати, была ограничена продажа алкоголя, некоторые из них сели в самолёт на аэродроме Осыпной Бугор и вспомнили боевую молодость, совершив прыжки с парашютом. Предлагаем вашему вниманию видеоподробку событий сегодняшнего дня.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0