Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 20.03.2019 10:15

Черноярскую районную больницу возглавил Михаил Кузнецов

Черноярскую районную больницу возглавил Михаил Кузнецов

В здравоохранении региона продолжаются кадровые перестановки. Сегодня, 20 марта, приступил к работе новый главный врач Черноярской районной больницы Михаил Кузнецов.

Михаил Александрович Кузнецов родился в 1985 году в селе Черный Яр. В 2008 году окончил Астраханскую государственную медицинскую академию, в 2009 году – интернатуру по специальности «хирургия». С 2009 года работает в Черноярской районной больнице. Начинал врачом-хирургом поликлинического отделения, в 2016 году был назначен заведующим хирургическим отделением больницы. Женат, в семье растет 2 дочери.

Вячеслав Вендеревский ушел с поста главного врача по собственному желанию.

Ранее министр здравоохранения Ольга Гребнева рассказала, почему возникла необходимость в кадровых перестановках, и по какому принципу они происходили:

«Все кадровые решения руководства регионального минздрава были взвешенными и основаны на профессиональных качествах кандидатов на руководящие должности. В медицине региона за последние несколько лет сделано немало, но и накопилось немало вопросов, которые нужно решать безотлагательно. Сегодня в соответствии с новыми Указами Президента России происходит переход на проектное управление в отрасли. Это требует новых кадровых решений. Формируется новая команда управленцев отрасли, первоочередной задачей которой будет повышение доступности и качества оказания медицинской помощи в ключевых учреждениях здравоохранения региона».

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0