Астрахань Среда, 24 апреля
Происшествия, 30.09.2019 13:27

Две жизни в одну ночь — от чего погибли отец и сын под Астраханью

Настоящая трагедия разыгралась в селе Заволжское Ахтубинского района Астраханской области. Накануне вечером местный житель решил навестить своего друга, а зайдя в его дом обнаружил сразу два трупа — товарища и его отца. Одному – 51, второму – 91 год. 

Экспертиза и осмотр места происшествия показали, что мужчины отравились угарным газом — заслонка дымохода печи была закрыта. Но это лишь предварительные данные.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — заявили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Астраханской области.

Чтобы предупредить подобные трагедии в будущем, напомним несколько правил пользования печным отоплением — с наступлением холодов, это особенно актуально:

1. Перед началом эксплуатации печи стоит проверить её исправность. Лучше, если это сделает профессионал. Необходимо заделать трещины, прочистите дымоход от сажи.

2. Не рекомендуется топить печь чаще двух раз в сутки.

3. Если у вас дровяная печь, её нельзя растапливать углём или коксом. Дрова, не помещающиеся в топку, также нельзя использовать.

4. Не сушите на нагретой печи вещи. Шторы и мебель должны находиться от печки на расстоянии не менее одного метра.

5. Затопленную печь нельзя оставлять без присмотра, тем более, если в доме есть дети.



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0