Астрахань Четверг, 28 марта
Культура, 22.03.2019 14:33

Фильм о российской армии планируют снять в Астрахани

Съемочный процесс фильма «Пальмира» планируют начать осенью этого года. Предполагается, что съемки пройдут в Астраханской области, Пальмире и в Крыму. Об этом сообщил режиссер Алексей Учитель на презентации кинопроектов.

В основе сюжета - рассказ о разминировании сирийского города перед выступлением оркестра Валерия Гергиева. Эта история произошла в 2016 году. Тогда художественный руководитель и гендиректор Мариинского театра Валерий Гергиев выступил с симфоническим оркестром в освобождённой от боевиков Пальмире. Концерт "С молитвой о Пальмире. Музыка оживляет древние стены" был посвящен памяти павших защитников города. Древний город Пальмира расположен в Сирии.

Отметим, что в 2015 году, дабы поддержать военных из России, в Сирии были организованы концерты, в одном из которых приняли участие астраханцы. Участники команды КВН «Сборная Камызякского края» вместе с директором Ириной Илюхиной отправились туда не раздумывая.

«Мы не раздумывали ни минуты. Конечно, были и сомнения, и страх, но мы хотели поддержать наших военных, которые ведут борьбу с террористами. Мы не знали, что нас будут награждать за это, нам хотелось помочь. И передать хорошее настроение людям, которые рискуют своими жизнями», - рассказала Илюхина. Позже Ирина Александровна получила медаль участника военной операции в Сирии и благодарность за подготовку, и проведение мероприятий для наших военнослужащих.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0