Астрахань Пятница, 29 марта
Культура, 01.02.2019 07:00

Королева Марго, Эдит Пиаф и Клод Моне: астраханская афиша на выходные

Куда сходить в выходные, чтобы интересно и с пользой провести время – в нашей традиционной рубрике.

Сегодня, 1 февраля в 18:00 драматический театр представит спектакль «Любить». Эта история расскажет о непростых взаимоотношениях мужчины и женщины. От любви до ненависти, как говорится, один шаг, а может и меньше?

2 февраля в драмтеатре сразу два спектакля. В 12:00 на сцене «Imaginarium» - «Морфий» по всемирно известному произведению М. Булгакова «Записки юного врача», а в 18:00 на Большой сцене спектакль по пьесе известного российского драматурга и писателя, редактора «Литературной газеты» Юрия Полякова - «Как боги».

2 февраля в 18:00 в ТЮЗе нестареющая классика Пушкина в новом прочтении. «Дубровский» Ксении Самодуровой предстанет перед зрителем не классическим разбойническим романом, но замысловатым трагифарсом.

3 февраля в 18:00 на Большой сцене драмтеатра нестареющая классика – спектакль «Королева Марго» по роману А. Дюма.

3 февраля в 18:00 Театре Оперы и Балета вечер балетов: в первом отделении «Carmina Burana» - музыкальный шедевр XX века, а во втором «Пиаф. Я не жалею ни о чём» расскажет историю судьбы этой великой женщины.

Для любителей музыки 31 января в 16:00 в филармонии состоится концерт «Всей семьей в филармонию», который подарит вам известные хиты эстрадной и джазовой музыки в исполнении Эстрадно-джазового оркестра под управлением Евгения Якушкина и солистов филармонии: Елены Дорохиной и Ларисы Сазоновой, имя которой входит во Всероссийскую энциклопедию джаза. Вход свободный.

3 февраля в 16:00 в «Арт-кафе» филармонии состоится концерт «Танцы на скрипке». В концертной программе солиста филармонии Дениса Костылева прозвучат инструментальные сочинения русских и зарубежных композиторов разных эпох: И. Брамса, К. Сен-Санса, В. Монти, П. Чайковского и других.

Для любителей живописи с 1 февраля по 31 марта с 10:00 до 18:00 в Цейхгаузе будет открыта выставка репродукций «Клод Моне. Век Импрессионизма». Это уникальная возможность познакомиться с творчеством Винсента Ван Гога, Клода Моне, Камиля Писсарро и Пьера Огюста Ренуара в виде репродукций картин на холсте в оригинальных размерах.

А в Краеведческом музее до 4 февраля продолжает работу выставка картин Надежды Еналеевой и Оксаны Купецкой «Под южным небом», посвященная родному городу.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0