Астрахань Пятница, 19 апреля
Политика, 22.07.2019 20:21

Министр здравоохранения России с рабочим визитом в Астраханской области

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скорцова посетит астраханские медучреждения и проведёт совещание по анализу эффективности системы здравоохранения области. Для этого чиновница сегодня прибыла в Астрахань. Скворцова отмечает, что наш регион в числе лучших, с точки зрения обеспеченности врачами и средним медперсоналом, но есть диспропорции — они будут устранены:

«У нас с вами серьезные планы по развитию кадровой политики».

Кроме этого Вероника Игоревна заострила внимание на развитии цифровых технологий в здравоохранении, отметив, что только благодаря им можно сделать управленческие процессы прозрачными и эффективными.

Вероника Скворцова уже приняла участие в закладке камня под строительство второго корпуса областного перинатального центра на базе Александро-Мариинской областной клинической больницы. Строительство планируют завершить до конца 2020 года.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова, напомним, не последний федеральный чиновник, который наносит визит в Астрахань. Так, 7 августа регион примет главу Росрыболовства Илью Шестакова, он планирует провести открытое совещание по проблемам любительской рыбалки.

На прошлой неделе наш город посетила глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая поразилась количеству проблем в области. Она посоветовала провести в астраханском правительстве полную перезагрузку. А после визита в регион заместителя генерального прокурора России Андрея Кикотя в городе произошёл ряд громких задержаний политиков и бизнесменов, связанных с ЖКХ, в частности с программой расселения астраханцев из ветхого и аварийного жилья — возбуждено более 40 уголовных дел.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0