Астрахань Суббота, 20 апреля
Политика, 31.08.2019 22:57

Минобороны РФ опубликовало видео запуска ракеты под Астраханью

Министерство обороны Российской федерации обнародовало видео пуска баллистической ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер». Кадры сделаны на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. Условная цель, в виде важного стратегического объекта условного противника, была уничтожена. 

«По данным объективного контроля, полученным при помощи беспилотного летательного аппарата «Орлан-10», учебная цель была успешно уничтожена», — сообщили в Минобороны РФ.

Кроме того, при учениях были отработаны сразу несколько важных нормативов: перевод комплекса из походного положения в боевое и перегрузка ракет с транспорт-заряжающих машин на самоходные пусковые установки. 


Добавим, это один из последних запусков ракет, производимых с полигона в Капустином Яре. Ранее «Блокнот - Астрахань» сообщал, что министерство приняло решение в 2020 году ликвидировать эту площадку. Помимо того, что полигон редко используется, все запуски надо согласовывать с Казахстаном. Территория будет рекультивирована, стоимость работ составит порядка 187 миллионов рублей.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0