Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 04.11.2019 12:26

Мёртвый ревизор, драконы и хиты ВИА «Песняры»

Наступившая неделя выдастся для астраханцев довольно богатой на культурные события. От визитов звёзд до громких театральных премьер  — «Блокнот - Астрахань» традиционно расскажет обо всём по порядку.

Сегодня в Филармонии — праздничный концерт Астраханского государственного ансамбля песни и танца, посвящённый Дню народного единства. «Обкатав» программу на немцах (артисты буквально на днях вернулись с гастролей по Германии), коллектив готов представить её на суд астраханского зрителя. Билеты ещё есть — успеете до 18 часов. Ограничение по возрасту: 6+.

Здесь же, в Астраханской филармонии, 7 ноября выступит народная артистка России Юлия Рутберг. Любимые песни, романсы и стихотворения актрисы нашли отражение в её уникальной программе «Кабаре Бродячая собака». Кстати, спектакль является лауреатом VI Международного фестиваля «Друклинский летний театральный перекрёстов». Ограничение: 12+.

Астраханский ТЮЗ с 6 ноября начинает показ своего чудесного во всех смыслах спектакля для самых маленьких «Как чуть не съели королевну Булочку». Волшебницы, драконы и настоящие рыцари — то, что так любят дети. Спектакль — на сцене ТЮЗа до 17 ноября. Он хоть и детский, но тоже имеет ограничение по возрасту: 6+.

С 8 ноября на сцене Драматического театра — спектакль «Ужин с дураком». Классическая комедия о дружбе и новых знакомствах. Любимые актёры астраханской сцены в самых неожиданных амплуа ждут вас в 18:00. 12+.

А в Театре оперы и балета премьера! Опера «Ревизор». Знаменитый сюжет классика русской литературы Николая Гоголя из комедии в интерпретации наших артистов превратится в трагикомедию. Действие переносится из XIX века в 2000-е годы, ведь за минувшие годы актуальность пьесы Николая Васильевича едва ли уменьшилась. Небольшой спойлер: финал, мягко выражаясь, вас удивит! 12+

Окунуться в непередаваемую атмосферу 60-х годов прошлого века можно будет 10 ноября в АДК «Аркадия», ведь на сцене знаменитый ВИА «Песняры». В этом году музыкальному коллективу исполняется 50 лет, а потому в программе лучшие хиты группы: «Вологда», «Беловежская пуща», «Алеся» и другие. Порадуйте своих родителей походом на этот концерт, чтобы скрасить их вечер воскресенья.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0