Астрахань Вторник, 16 апреля
Общество, 22.07.2019 20:06

Нарушители спокойствия наказаны — организатор «адовой вечеринки» на пляже Астрахани извинился

Как сообщал «Блокнот Астрахань»накануне горожане были возмущены, прошедшей в эти выходные на обновлённом благоустроенном пляже дискотекой, которая длилась до шести утра — жители Комсомольской набережной, а также, как выяснилось позже, улиц Савушкина и Чехова не могли уснуть из-за громкой музыки и криков ведущего местной тусовки. Одна из невольных участниц ночного open-air в социальных сетях рассказала о том, что несколько раз звонила в полицию с жалобами на шум, но сотрудники, якобы, не приняли никаких мер воздействия на нарушителей спокойствия.

Сегодня полиция и администрация города отчитались о мерах, принятых в связи с произошедшим. Полиция выяснила, что организатором вечеринки был 38-летний индивидуальный предприниматель.

«... в отношении должностного лица составлен протокол. Согласно статье 10 Закона Астраханской области об административных правонарушениях, нарушение тишины и покоя граждан влечёт наложение штрафа на должностных лиц в размере до 10 тысяч рублей», — добавили в ведомстве.

Администрация города, в свою очередь, заявляет о том, что в ту бессонную для астраханцев ночь поступило 24 заявления о нарушении тишины и покоя в ночное время. Организаторов вечеринки пригласили в администрацию для разъяснительной беседы. Предприниматель Игорь Старинский, ответственный за инфраструктуру пляжа, сдал территорию для проведения мероприятия третьим лицам. И, признаётся честно, не ожидал такого поворота событий. Он искренне извиняется перед не спавшими горожанами за доставленные неудобства.

Итогом всей ситуации стало то, что теперь все вечеринки, проводимые на Городском острове, будут согласовываться с администрацией и проходить до 22 часов. Ближайшее мероприятие — День арбуза, следим за афишей.

К слову, в ту ночь за вход на пляж брали деньги, а в полицию, помимо жалоб на шум, поступило несколько заявлений о кражах.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0