Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.07.2019 10:26

Неожиданно завершился для астраханского таксиста очередной заказ

Минувшей ночью, когда большинство астраханцев мирно спали, настоящий боевик развернулся сначала в салоне такси, а затем на улицах города.

Как объяснил обратившийся в полицию 47-летний таксист, на него с ножом напал клиент, похитил наличные средства и угнал автомобиль «Renault Logan». События происходили на улице Медиков. Незамедлительно был введен план «Перехват-1», ориентировка на машину передана во все подразделения. Через некоторое время инспекторы ДПС заметили угнанное такси в районе поселка Стрелецкого.

Началось преследование. На неоднократные требования остановиться реакции со стороны угонщика не последовало. Автомобиль продолжал двигаться и направился в дачный массив. Решение бросить такси и скрыться в ночи бегом не увенчалось успехом. Злоумышленника задержали.

Подозреваемый, как показало медосвидетельствование, находился в состоянии алкогольного опьянения. За езду в пьяном виде стражи порядка привлекли его к административной ответственности. По факту разбоя, совершённого с применением оружия, в отношении 29-летнего нарушителя возбуждено уголовное дело. Ему избрана мера в виде заключения под стражу.

Как пояснил сам задержанный, он якобы направлялся к больному отцу. В продолжение темы поездок в нетрезвом виде. Неизвестно как могла закончиться история в г.Харабали, если бы не бдительность местного подростка. Он проинформировал сотрудника ГИБДД о водителе автомобиля «Daewoo Nexia» с признаками состояния опьянения, ездившем по жилому сектору. Инспектор полученную информацию передал коллегам. Стражи порядка вскоре остановили нужную иномарку.

Водитель и в самом деле сел за руль своего авто, употребив спиртные напитки. Его отстранили от управления транспортным средством и привлекли к административной ответственности. Вот так активная гражданская позиция юного астраханца спасла местных жителей от непоправимых последствий. Ведь пьяный человек за рулем представляет опасность не только для себя, но и для окружающих.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0