Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 26.10.2019 10:36

Новые отставки? В Астрахань едет замгенпрокурора РФ

Уже в этот вторник, 29 октября, Астрахань вновь почтит визитом замгенпрокурора РФ Андрей Кикоть. Пообещав в июле вернуться в наш регион в октябре, он сдержал своё слово.

Целью предстоящего визита, как сообщает пресс-служба прокуратуры Астраханской области, является проверка выполнения распоряжений, данных им после летней "ревизии". Также, на пару вместе с уже действующим губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным, "гость" региона планирует провести открытый приём граждан и жителей аварийного жилья.

Кроме того, он примет отчёт руководителей региональных министерств и ведомств с результатами о проделанной работе в сфере капремонта и переселения граждан из аварийного жилья.

Следует отметить, что первый визит столь важного гостя проходил под эгидой проверки хода действия реализации программы переселения граждан из ветхого, аварийного жилья. Как мы все помним, итогом той проверки стала повальная волна задержаний членов регионального правительства и астраханских чиновников, так или иначе замешанных в сфере ЖКХ и строительной области региона (так, например, уголовное дело было заведено на Олега Гужвинского, на тот момент и.о министра строительства и ЖКХ).

Но также следует не забывать, что первая проверка проводилась накануне предстоящих выборов губернатора Астраханской области, и что столь серьёзные последствия прокурорской проверки позволили Игорю Бабушкину в глазах избирателей зарекомендовать себя как решительного и сурового руководителя.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0