Астрахань Вторник, 16 апреля
Общество, 31.05.2019 10:28

Областной профсоюз сообщил, что астраханские медики не против работать по выходным

На днях мы писали, что профсоюз медицинских работников «Действие» раскритиковал инициативу Сергея Морозова о проведении «Субботы здоровья».

В своем обращении врачи указали, что данная инициатива может обернуться для медработников принуждением работать в выходные дни без дополнительной, положенной в таком случае по закону, оплате. Это, по мнению профсоюза «Действие», происходит из-за желания начальства выслужиться и сэкономить на зарплатах. Кроме этого, в своем обращении активисты призвали астраханских медработников объединяться и действовать, чтобы не допустить нарушения прав врачей, ведь подобные переработки строго регламентируются законодательством.

Стоит отметить, что инициатива обеспечить астраханцев возможностью получить медицинские услуги в выходной день, конечно, благая. Но, действительно, этого нельзя осуществлять, если ущемляются права самих докторов.

Обращение наделало много шума и сегодня состоялся брифинг областной организации профсоюзов медработников, который поддерживает инициативу и утверждает, что права медиков не нарушаются. Примечательно, что брифинг проходил в стенах администрации губернатора Астраханской области. А возглавляющая его Елена Свекольникова также состоит в совете при министерстве здравоохранения региона. Также Елена Свекольникова подчеркнула, что их профсоюз наиболее крупная организация в регионе и она не имеет отношения к профсоюзу, опубликовавшему обращение в защиту медиков.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0