Астрахань Среда, 24 апреля
Происшествия, 18.03.2019 15:35

Очередное ДТП с участием маршрутки в Астрахани

Астраханцы жалуются на водителей маршруток. По словам местных жителей, они часто нарушают ПДД и создают на дорогах аварийные ситуации. Многие считают, что это связано с тем, что они выбиваются из графика и вынуждены наверстывать упущенное время. Всё это привело к тому, что астраханцы уже боятся пользоваться этим видом общественного транспорта. В январе мы проводили опрос, в котором спросили наших читателей, чувствуют ли они себя в безопасности в маршрутках. И 85% респондентов ответили отрицательно.

Сегодня в Астрахани произошло очередной дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного такси. Авария произошла на улице Магистральная. По словам очевидцев, водитель микроавтобуса ехал по обочине в сторону АЦКК и врезался в иномарку. В момент столкновения, водитель легковушки поворачивал направо. В результате ДТП пострадал водитель Renault Duster. Его госпитализировали с черепно-мозговой травмой. Подробности произошедшего выясняются.

Ранее мы сообщали о водителе маршрутки, который работал «под кайфом». Он был задержан сотрудниками ГИБДД в рамках операции "Автобус". Во время проверки документов и дверей запасного выхода, которые оказались неисправными, полицейские выявили у водителя признаки состояния опьянения. Водителем оказался житель Камызякского района 1986 года рождения, он странно себя вел, а речь его была сильно нарушена. Оказывается, что это уже не первый случай, ранее его уже задерживали по подозрению в совершении аналогичного противоправного деяния. Тогда химико-токсилогическое исследование подтвердило факт употребления марихуаны. Решение суда в силу еще не вступило, удостоверение нарушитель не сдавал.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0