Астрахань Четверг, 25 апреля
Политика, 27.06.2019 20:05

Олег Шеин не будет участвовать в выборах губернатора Астраханской области

Сегодня стало известно, что один из потенциальных кандидатов на пост губернатора Астраханской области Олег Шеин выдвигать свою кандидатуру не будет.

Ранее многие были уверены в его участии в предвыборной кампании, считая, что это придаст гонке интересность.

Однако Олег не получил согласование на выдвижение от партии "Справедливая Россия", членом которой он является.

Конечно, он бы мог пойти самовыдвиженцем или от другой партии. Так, на днях председатель регионального отделения «Партии народной свободы» Михаил Долиев предложил эсеру свою помощь. Правда, чтобы ее принять, эсером нужно было перестать быть.

«Политик часто заявлял, что он социал-демократ, мы – либерал-демократы. Да и, в глубине души, мы знаем, Олегу Васильевичу близки либеральные идеи. Памятуя нашу давнюю дружбу, мы готовы забыть идейные разногласия и распри, и выдвинуть Олега Васильевича Шеина от регионального отделения в Астраханской области «Партии народной свободы». Олегу Шеину необходимо приостановить членство в партии «Справедливая Россия». Устав партии ПАРНАС позволяет региональному отделению, принимать решения по выдвижению кандидата без одобрения вышестоящих органов», - написал Долиев.

Впрочем, справедливоросс предложение «Парнаса» не рассматривает, да и сам по себе на выборы идти, похоже, не собирается.

«Поставил вопрос об участии в выборах губернатора Астраханской области. За четверо (я сам, Галина Хованская, Елена Драпеко и Олег Нилов), девять воздержались, один против», - сообщает Шеин.

«Теоретически возможно заочное голосование на следующей неделе», - уточняет он.

Однако на сегодняшний день о своем желании участвовать в выборах в избирательную комиссию сообщили уже 13 самовыдвиженцев. Конечно, большинство из них не пройдет муниципальный фильтр, но бесценное время Олегом Шеиным уже потеряно.

Станет ли он председателем правительства региона, ведь свое участие в выборах он был готов обменять на эту должность, неизвестно, но шансы также не велики, поскольку своей части этого бартера  у эсера пока так и нет. Между тем политтехнолог Александр Тукаев пророчит ему место сити-менеджера, которое в настоящее время занимает Радик Харисов.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

1
0