Астрахань Пятница, 26 апреля
Политика, 24.11.2018 15:01

От дураков до дорог

Вопросы, присланные астраханцами на специальную почту в рамках акции «Задай вопрос Сергею Морозову», обнажили проблемные сферы региона. Внезапно: они повсеместно.

Более 300 обращений, не только на почту, но и в социальных сетях, сделали горожане. На что жалуются заявители? Проще сказать, что их устраивают. Ибо обозначенные болевые точки – в системах здравоохранения, ЖКХ, образования, общественного транспорта, дорожной инфраструктуры, кадровой политики муниципального и регионального уровней, культуры, туризма, городского благоустройства, трудовых прав, долевого строительства и многих других.

В эти дни специальная комиссия сообщества #АстраханьЖиви, в состав которой вошли его руководитель Александр Алымов и три куратора направлений: Максим Терский, Александр Фомин и Марат Кодашев занимается разбором и оформлением поступившей информации, чтобы отправить их адресату в форме официальных запросов СМИ, ответ на которые должен быть по закону получен в течение семи дней.

aNk9qyGMgxg.jpg

Впрочем, ряд проблем, обозначенных астраханцами в их вопросах, участники сообщества хотят и могут решить сами в оперативном режиме. Этим они займутся в параллель с оформлением писем в администрацию губернатора. Речь идет, например, о таких случаях, когда нет отопления или кто-то сидит без зарплаты. В этих ситуациях ждать прохождения всех бюрократических этапов неуместно, поэтому кураторы компетентных направлений сообщества #АстраханьЖиви напрямую с чиновниками оперативно будут искать пути решения.

Один из инициаторов проекта и руководитель сообщества #АстраханьЖиви Александр Алымов пояснил: «Идея проекта состояла не просто в том, чтобы собрать вопросы и передать их, озадачив высокопоставленных чиновников. Мы, активизируя свои силы, планируем не только помогать в решении сложных ситуаций, обозначенных в письмах, но и будем сопровождать каждую ситуацию вплоть до ее решения. Понятное дело, что не любой из присланных вопросов можно решить одним днем, однако важно следить, чтобы обращение не затерялось на одной из точек маршрута, в чиновничьих кабинетах. Поэтому мы будем держать обратную связь как с заявителями, так и с ответственными ведомствами. Ряд вопросов и вовсе уже сейчас начинаем рассматривать сами, свяжемся с астраханцами, их приславшими, подключим снова СМИ, выйдем без запросов на контакт с руководителями компетентных ведомств, которые, я уверен, будут взаимодействовать».

Напомним, с 7 по 14 ноября в рамках проекта каждый астраханец мог прислать на специальную почту свой вопрос врио губернатора. Сбором вопросов занимались газеты «Московский Комсомолец в Астрахани» и «Факт и Компромат», сайты «Блокнот-Астрахань», Ast-news.ru, Astrakhanpost.ru и Ast.mk.ru.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0