Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 25.11.2019 14:48

Отчаявшиеся родственники пропавшего астраханца «дошли» до Шойгу

Почти неделя прошла с тех пор, как нет вестей от Александра Романцова. Мужчина отправился на охоту 18 ноября из родного села Мумра в район 15 — 18-й Огнёвки Волго-Каспийского канала.

«Блокнот - Астрахань» накануне сообщал, что односельчане Александра, такие же охотники и рыбаки, установили его местонахождение — остров Искусственный, но подобраться к нему без специальных средств невозможно из-за камышовых зарослей. Требуется вертолёт или судно на воздушной подушке.

Судно на воздушной подушке «Аэроджет-10М» выделили в региональном МЧС. Как рассказала корреспонденту «Блокнот - Астрахань» дочь пропавшего Галина, судно оказалось бесполезным.

«Сначала его долго доставляли: ему требовалась то дозаправка, то устранение каких-то неисправностей. А потом выяснилось, что этот "Аэроджет" также не может пройти по камышам. Мы написали в приёмную Шойгу. И вот вертолёт вылетел», — рассказывает Галина.

Впрочем, родственники Александра Романцова даже не знают, чей это вертолёт, им, честно говоря — всё равно. Говорят, главное, чтобы отец и любящий дед нашёлся. Дома его ждут дети и трое внучат — две девочки и мальчик. Как заявили изданию «Блокнот - Астрахань» в пресс-службе региональной полиции, к их ведомству данный транспорт отношения не имеет. 

Товарищи Александра уже неделю патрулируют территорию, где, он, возможно, находится. Они и подтвердили, что "вертушка" действительно сегодня появилась над островом. Напомним, до этого родственники искали платный вертолёт для поисков. Нашли — один за 330 тысяч рублей в час, другой за 130. Этот прилетел бесплатно, но дочь Александра опасается, что поздно:

«Мы надеемся на лучшее. Но меня поражает отношение государства к этой проблеме. Будем добиваться, чтобы все, кто так долго тянул с началом поисков, и мог помочь, но не помог или "проснулся" слишком поздно были наказаны вне зависимости от исхода ситуации».

В последний раз Александр Романцов вышел на связь в прошлый вторник, в 11 часов утра — родственникам мужчина сообщил, что застрял в камышах.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0