Астрахань Суббота, 20 апреля
Культура, 20.09.2019 14:36

Певец из Астрахани получил престижную международную премию

Тенор Астраханского театра оперы и балета Егор Журавский заслужил премию на конкурсе «Бельведер» в городе Вене. Кроме того, певец получил приглашение на прослушивание в Ковент-Гарден и 5 мастер-классов от артистов Королевского театра.

Егор Журавский с лёгкостью прошёл российский этап конкурса в Москве, исполнил партию Ленского из оперы «Евгений Онегин». Следующий этап прошёл в Австрии. Всего в конкурсе «Бельведер» приняло участие более тысячи вокалистов со всего мира — лауреатами стали лишь пятнадцать их них. При этом Егор Журавский — единственный русский из обладателей престижной премии.

Журавский закончил Астраханскую консерваторию в прошлом году и тут же был зачислен в трупу Театра оперы и балета. Помимо партии Ленского исполняет роль Альфредо в опере «Травиата» и Баяна в «Руслане и Людмиле».

Примечательно, что в конкурсе «Бельведер» нет возрастных ограничений, а также разделения между женскими и мужскими голосами. В вокальной схватке молодые артисты могут сойтись с самыми именитыми голосами мировой оперы.
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

1
0