Астрахань Пятница, 29 марта
АВТО, 14.11.2018 11:51

Платные парковки в Астрахани появятся не скоро

На прошлой неделе «Блокнот» предложил вниманию читателей небольшой фотоотчет с центральной части Астрахани, где существует явная проблема с парковочным пространством.

В материале мы также упомянули, что платная парковка у Центрального универсама практически пустует. Занимательно, но в последние дни мы заметили увеличение количества оставленных там автомобилей. Впрочем, возможно это совпадение и не более.

В том же материале мы писали, что в конце 2015 года началась разработка Концепции по размещению автопарковок и автостоянок в центральной части города до 2025 года, а весной прошлого года городские власти заявили, что готовы к заключению концессионного соглашения, начать планировалось с центра Астрахани. В августе того же года завершился этап по приему заявок о готовности к участию в конкурсе на заключение концессионного соглашения в рамках  создания единого парковочного пространства на территории города. Тогда заявилось три участника, что означало – быть конкурсу.

«Блокнот» обратился в городскую администрацию, чтобы узнать, на какой стадии сейчас находится разработка Концепции. Ответ нам пришел от управления экономики и предпринимательства. Ну, как ответ. Может, мы, журналисты, излишне мнительны, но сложилось стойкое ощущение, что начальник управления Валерий Бахарев не сильно заинтересован в том, чтобы предоставить полную информацию о том, как сегодня развивается тема платных парковок в Астрахани.

Дословно ответ выглядит так:

- «В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях» объявлен конкурс на заключение концессионного соглашения о создании и эксплуатации системы платных парковок на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципального образования «Город Астрахань»».

Судя по всему, в управлении работают поклонники Антона Павловича Чехова, придерживающиеся его определения об истинном таланте.

Так, что всем противникам платных парковок пока можно выдохнуть – до начала их обустройства еще далеко. Всем сторонникам можем лишь посоветовать отправиться к морю, там, говорят, нужно ждать погоды, но можно попробовать и парковок подождать, все лучше, чем делать это в холодной пасмурной Астрахани.

Кстати, в нашем опросе об уровне культуры парковки в Астрахани читатели поставили этому показателю  твердую двойку.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0