Астрахань Четверг, 25 апреля

По центру Астрахани разгуливают слоны

Астрахань стала городом слонов. По крайней мере сегодня в центре города и по Петровской набережной свободно разгуливали эти большие животные, конечно, в сопровождении дрессировщика.

Всё дело в том, что в город приехал цирк под управлением известного укротителя слонов Андрея Деменьтева-Корнилова. 

Помимо района Астраханского Кремля слонов заметили у поющего фонтана, здесь животные пили воду, а также на улице Ленина, переходящими проезжую часть, кстати, точно по зебре.

RPIi1Eax3Ps.jpg

В последний раз артисты дрессировщика Дементьева-Корнилова были в Астрахани семь лет назад — тогда целых пять слонов поразили астраханцев купанием в реке Болда. 

Не все астраханцы обрадовались большим гостям из цирка. В социальных сетях некоторые горожане возмутились подобным гуляньям, выразив мнение, что это издевательство над животными:

«Привезли их к Цирку, выпустили на пешеходную дорожку, и нате любуйтесь. Бедные слоны были в шоке с одной стороны дорога и мчащиеся по ней машины, с другой люди, желающие погладить и сфоткаться с ними. Кто разрешил это безумие над животными? Хоть какие-то контролирующие органы у нас есть в Астрахани? А если от испуга они бы кого-нибудь затоптали? Городские власти, что творится!?»

Комментаторы справедливо заметили, что слоны, привыкшие в цирке к громкой музыке оркестра, уж точно не испугаются проезжающих мимо машин. Кроме того, на видео слоны вполне спокойны и дружелюбны — легко идут на контакт с астраханцами.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

1
0