Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.03.2019 13:12

Под Астраханью двое сотрудников ДПС отпустили пьяного водителя

Двое сотрудников ДПС обвиняются в получении взятки по предварительному сговору.

По данным следствия, полицейские, находясь около здания администрации МО «Володарский район» Астраханской области, остановили автомобиль «Дэу Матиз» для проверки документов. От водителя исходил запах алкоголя, поэтому у правоохранителей возникли законные основания для проверки его на состояние опьянения. Однако должностные лица решили воспользоваться ситуацией и предложили мужчине избежать процедуры освидетельствования за взятку в размере 15 тысяч рублей. Далее инспекторы ДПС позволили водителю проехать к месту своего жительства, чтобы привезти необходимые денежные средства, а затем отпустили его.

«В настоящее время по ходатайству следователя одному из задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму – домашнего ареста. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в ведомстве.

К сожалению, коррупция в системе ГИБДД это не что-то фантастическое. Енотаевским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении еще одного инспектора ДПС. Он пренебрег законом и потребовал деньги от пьяного водителя мотоцикла за непривлечение его к административной ответственности. Мотоциклист передал должностному лицу 10 тысяч рублей, оставшуюся часть пообещал предоставить позже.

«Через неделю сотрудник полиции сам прибыл по месту работы водителя и потребовал оставшуюся часть денег. Водитель передал сотруднику полиции 2 500 рублей, после чего обратился в правоохранительные органы».

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0