Астрахань Пятница, 19 апреля

Под Астраханью началось локальное нашествие голубиных клещей

С неприятной ситуацией столкнулась жительница города Знаменск Астраханской области Ирина. О своей беде она рассказала в социальных сетях:

«Пару дней назад обнаружила на подоконнике красных мелких жучков. Покопалась в интернете, это голубиный клещ. Живём на последнем этаже, на чердак, через дырки, постоянно залетают голуби. И всё это над нашими окнами. Даже в квартире слышно, как они на чердаке топают и «разговаривают».

Астраханка обратилась в управляющую компанию с просьбой разобраться в ситуации. Рабочие УК прибыли на место, оценили ситуацию и пообещали залатать дыры, через которые пернатые залетают на чердак, а вот с клещами иметь дел не захотели. Докучливые красные насекомые уже добрались до одежды женщины и её постели. 

В комментариях в социальных сетях нашлось много участливых астраханцев: одни посоветовали женщине сделать ремонт, другие —  вовсе переехать, кто-то рекомендовал приобрести озонатор или начать бороться с жучками при помощи дымовых шашек. 

Напомним, это уже второй на неделе случай, когда астраханцы сталкиваются с докучливыми насекомыми. 25 августа в социальных сетях появилось видео с «тучей» непонятных зелёных мошек. Горожане жаловались, что от них не спасают даже москитные сетки. Выяснилось, что это мокрецы, размеры которых настолько малы (меньше 1 миллиметра), что сетки не становятся для них помехой. Кстати, мокрецы больно кусаются и переносят ряд опасных заболеваний.



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0