Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 22.08.2019 09:33

Попробуйте солёный астраханский арбуз!

24 августа в 18 часов вечера на набережной Волги состоится этнотуристический проект «Этноярмарка. Южный базар». Проект проходит в рамках Межрегионального фестиваля народного творчества регионов Поволжья «Нас на века объединила Волга». 

Гостям праздника на площадке «Бахчевая феерия» организаторы приготовили мастер-класс «Астраханский разносол» по маринованию и консервированию арбузов. Здесь же состоится дегустация коктейлей из арбузного сока.

Кроме того мастера по карвингу, так называется художественная резьба, продемонстрирую своё мастерство не только на бахчевых, но и на овощах с фруктами. 

Все горожане и гости города, которым посчастливится оказаться на празднике, смогут попробовать и приобрести арбузы и дыни из разных районов Астраханской области: Лиманского, Камызякского и Володарского.

Маленьких гостей мероприятия будут развлекать ростовые куклы на бахчевую и овощную тематику. Пройдут конкурсы.

Кстати, знаете ли вы что свой «профессиональный» праздник арбуз отмечает 3 августа. Ещё арбуз — отличный способ плотно перекусить. Дело в том, что всего в одном ломтике этого лакомства содержится 50 калорий, а чем арбуз слаще, тем калорий больше. Вообще этот «полосатый» — хороший друг кулинара. Из него можно приготовить множество интересных угощений, причём не только десерты, но и супы с салатами.

Самый большой арбуз, весом 120 килограммов, занесённый в книгу рекордов Гиннеса был выращен в США. А вот рекорд Европы был выращен нашими соседями по ЮФО, в Краснодарском крае — там зелёный красавец достиг размеров в 60 килограммов.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0