Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 13.02.2019 08:57

Представители власти прокомментировали ситуацию с парнем, замерзающим на улицах Астрахани

Вчера мы рассказали вам о Максиме, который приехал в Астрахань из Мурманска. Парень сирота, а все его документы сгорели в родном городе.

О Максиме написал в соцсети астраханец Виктор Денисов: «Третий месяц по улице Савушкина ходит парень. Неприметный. Молодой. Иногда собирает еду по мусоркам. Делает вид, что кому-то звонит, когда на него обращают взгляд». Неравнодушный мужчина дал незнакомцу небольшую сумму денег и позвонил в полицию, однако правоохранители не приехали, так как «парень не сделал ничего незаконного». Потом связь с молодым человеком пропала, но его удалось разыскать. Виктор сообщил: «Нашли пацана! Обогрели, накормили, напоили! Оформляем в Центр Социализации! Спасибо всем! Но позже попрошу вещи и прочие средства необходимого существования! В данный момент уже связались с Мурманском. Действительно он оттуда. Мама умерла». Однако до конца вопрос не решился, Максим в очередной раз ночевал в заброшенном холодном общежитии. Полиция ничем помочь не может. Максим написал заявление о потере паспорта, и его отпустили скитаться дальше.

"Блокнот-Астрахань" узнал, что полиция уже занимается решением проблемы Максима. Представитель пресс-службы прокомментировал эту ситуацию: "В подразделении по вопросам миграции Отдела полиции №2 зарегистрировано его обращение. В настоящее время собираются необходимые для выдачи паспорта документы, готовятся запросы в другой регион. Государственная услуга будет предоставлена в установленные законом сроки".

Хочется надеяться на скорейшее разрешение непростой ситуации, в которую попал Максим. А также поблагодарить всех тех, кто откликнулся на просьбу помочь молодому человеку, попавшему в беду. Мы будем держать вас в курсе.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0