Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.10.2019 14:40

Пришли за коммуналкой, а нашли мумию: в Астрахани обнаружили тело одинокого пенсионера

В одной из квартир в Советском районе Астрахани нашли мумифицированный труп пенсионера. Дедушке было 83 года, он остался совсем один в своей квартире на улице Кубанской. 

«Тело пролежало в ванной комнате не менее года», — сообщают в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Ровно столько же пенсионер не платил за "коммуналку". Именно по вопросу долга председатель местного ТСЖ решила наведаться к мужчине, но, заподозрив неладное, вызвала специальные службы, чтобы вскрыть дверь в жилище.  

Входная дверь была заперта изнутри, окна закрыты — никаких посторонних неприятных запахов соседи всё это время не чувствовали и даже не подозревали, что живут рядом с трупом. Никто также не задавался вопросом, куда пропал их одинокий сосед.

Руководитель пресс-службы регионального Следственного комитета Андрей Хегай в беседе с корреспондентом «Блокнот - Астрахань» отметил, что такие «находки» в Астрахани встречаются не часто. Также он добавил, что следователи уже начали выяснять все обстоятельства смерти пенсионера.

А вот жильцы дома на улице Генерала Епишева, напротив, устали от трупного запаха и забили тревогу в социальных сетях. 

Тело одинокой старушки пролежало в запертой квартире всего пару недель, теперь избавиться от запаха и мух в подъезде очень проблематично. В ситуацию вмешались депутаты и сотрудники городской администрации — квартиру должны обработать.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0