Астрахань Четверг, 18 апреля
Политика, 07.09.2019 13:26

Проект «Чистые выборы» — принять участие сможет каждый

Завтра в Астрахани будет работать проект Общественный комитет по наблюдению за выборами «Чистые выборы». В 7 часов 30 минут по ссылке Astrakhanpost.ru/2019 начнётся онлайн-трансляция, она продлится до самого объявления результатов.

Зрители смогут следить за ходом выборов, увидят каждые нарушения, которых, мы надеемся, всё же не будет. На связи с координационным центром, который расположился на базе института развития образования «Платформа», будут находиться журналисты и общественные наблюдатели. Отметим, они аккредитованы на все избирательные участки региона. 

Руководитель комитета «Чистые выборы» Александр Алымов:

«При получении информации о нарушениях из специально созданных или открытых источников, мы сможем проверять ее на достоверность, обращаясь точечно к конкретному представителю нашей комиссии на участке. Думаю, какие-либо сомнения об объективности данных мы развеем, если уточним, что нами налажено взаимодействие, в том числе и по обмену информацией в День выборов, с представителями всех четырех кандидатов в губернаторы, а среди экспертов, которые приглашены поучаствовать в нашем проекте 8 сентября, – люди абсолютно различных политических взглядов и предпочтений».

Принять участие в проекте «Чистые выборы» сможет каждый астраханец! Для этого создан номер горячей линии 8 -967- 833-84-06 (для сообщений в WhatsApp), если вы активный пользователь социальных сетей, выкладывая информацию о нарушениях на вашем избирательном участке, ставьте в посте хештег #Чистыевыборы30.

Добавим, в «Платформу» приглашены кандидаты на пост губернатора Астраханской области — в непринуждённой обстановке они смогут поделиться своим мнением о ходе голосования. 

Напомним, в этот день помимо губернатора, астраханцы выберут глав Красноярского, Лиманского и Черноярского районов, 65 глав муниципальных образований и 121 депутата.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0