Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 19.03.2019 10:51

Пьяный астраханец угрожал полицейским большими проблемами

Сотрудники полиции провели очередной рейд по пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения и предотвращению ДТП.

В ходе рейда полицейскими задержаны 9 нетрезвых водителей; ещё 17 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Им грозит лишение прав и наложение штрафов на общую сумму 780 тысяч рублей.

Так, в Ахтубинске местный житель 1979 года рождения с явными признаками опьянения – несвязной речью и шаткой походкой, был доставлен в больницу с целью проверки состояния. В присутствии врача-нарколога и медсестры он стал вести себя агрессивно, выражался грубой нецензурной бранью в отношении полицейских и угрожал им неприятностями по службе. В итоге мужчина не стал проходить освидетельствование. По факту публичного оскорбления представителей власти следственными органами СУ СК РФ по Астраханской области проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А в посёлке Аллайский инспекторы задержали 39-летнего водителя «Жигулей» седьмой модели, который ездил без прав. Он также сел за руль после употребления спиртного. Красноярским мировым судом вынесено решение об административном аресте задержанного сроком на 10 суток.

Среди остановленных для проверки граждан оказались 5 человек, которые ранее уже подвергались административному наказанию за такое же нарушение. В отношении них органами дознания возбуждены уголовные дела.

Полиция напоминает: сообщить о водителях, угрожающих безопасности участников дорожного движения, можно круглосуточно по телефонам: +7 (8512) 40-48-00 либо 102.



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0