Астрахань Пятница, 19 апреля
Экономика, 19.10.2018 07:19

Сколько стоят выборы одного депутата в Думу Астраханской области

9 сентября, в единый день голосования, был укомплектован состав областных парламентариев.

В этот же день, кстати, выбирали и депутата по 10-му городскому округу, и глав поселений, и депутатов местных советов в Астраханской области. 
Причиной недобора в ДАО стал обмен Алексея Попова мандата на должность регионального министра экономического развития. В итоге почетную миссию слуги народа на себя возложил Данил Черкашин.

В свежем Сборнике законов Астраханской области избирательная комиссия региона отчиталась, сколько денег она потратила и на что. Тут, стоит отметить, что в бюджет уместились копейка в копейку: сколько планировали, а планы были оглашены все в том же Сборнике в начале июля, – столько и израсходовали. А именно 1 750 тысяч рублей.

Для 27 236 избирателей работали 13 комиссий, в состав которых вошли 158 членов с правом решающего голоса. Собственно их труд и обошелся дороже всего – в 1 309 тысяч рублей.

Вторым по дороговизне пунктом стала печатная продукция, на изготовление которой потратили 132 тысячи рублей. Почетное третье место по размеру потраченной суммы стали «другие расходы». На не такие, как все затраты ушло 120 тысяч рублей.

Остальное, так сказать, по мелочи. Например, 16 тысяч на ручки и ластики, 5,5 тысяч - на стенды, вывески и указатели.
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0