Астрахань Четверг, 25 апреля
Экономика, 15.02.2019 10:37

Сразу в несколько районов Астраханской области придёт газ

В главном медиацентре Олимпийского парка Сочи стартовал Российский инвестиционный форум, на который съехались более трех тысяч участников. В рамках форума обсуждаются актуальные вопросы социально-экономического развития, достигаются важные договоренности, заключаются взаимовыгодные контракты. Сегодня газовая компании сообщила о результатах рабочей встречи Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и врио губернатора Астраханской области Сергея Морозова.


uoDLrIW7H3o.jpg


Большое внимание на встрече было уделено газификации области. В настоящее время «Газпром» ведет строительство пяти межпоселковых газопроводов. Они позволят обеспечить газоснабжение 21 населенного пункта в Приволжском, Харабалинском, Черноярском районах и торгового порта в с. Оля Лиманского района. Для реализации этих проектов в Программе газификации на этот год предусмотрено 1,19 млрд руб. 

«Алексей Миллер и Сергей Морозов обсудили участие «Газпрома» в реализации социальных проектов в Астраханской области. В частности, в 2019 году в рамках программы «Газпром — детям» планируется завершить строительство многофункционального спортивного центра с катком в Астрахани. Компания также выделяет финансирование для строительства нового здания городской поликлиники №2 в микрорайоне им. Бабаевского и реконструкции здания «Дом генерал-губернатора»», - сообщили в пресс-службе компании.

   Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0