Астрахань Суббота, 20 апреля

Стала известна причина массовой гибели голубей в Астрахани

Накануне в социальных сетях было опубликовано сразу несколько печальных видео. Астраханцы запечатлели на камеры смартфонов десятки тушек мёртвых голубей — они разбросаны возле Дворца бракосочетания, у Стрелки. Как уверяют горожане, по городу зафиксировано сразу несколько таких случаев.



«На Казачем возле магазина. Стою я и вижу бежит два голубя, один бах и упал склоня голову, даже не дёргался. Подбежала собака, схватила туловище и утащила. Ну и дела», — пишет Владимир С.

В комментариях к кадрам горожане высказали сразу несколько версий причины произошедшего: экологическая обстановка в области, умышленная травля пернатых, и даже апокалипсис! Однако самой правдоподобной кажется версия, что голуби погибли от переедания. Василий Л. разъяснил:

«Они просто пожирают зерно, которое сейчас грузят в портах, потом пьют воду, это зерно у них в желудках разбухает и желудки рвутся.»

Действительно, как рассказывают орнитологи, голуби считаются одними из самых прожорливых птиц. Как и у большинства пернатых у них отсутствует чувство насыщения — голуби могут съесть пищи больше своего веса. Так устроена их пищеварительная система. Из-за этого птицы часто умирают от разрыва пищевода.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0