Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 28.05.2019 11:14

Стая голодных собак ищет пропитание у детского сада в Астрахани

В нашу редакцию ежедневно поступают жалобы от горожан. Многие из них посвящены ситуации с бездомными животными. Самые вопиющие случаи мы публикуем в надежде, что власти предпримут какие-то шаги для устранения опасности. На этот раз в редакцию обратились родители, которые водят своих детей в детский сад №97.

Надеясь на то, что дети находятся в безопасности, они оставляют их там, пока сами работают. Но у детского сада расположена помойка, которая, как видно на видео, если и вывозится, то редко. Наличие большого количества мусора провоцирует появление большого количества голодных собак, которые ищут себе пропитание. Идущие в садик дети подвергаются ежедневной опасности быть покалеченными голодными собаками.

На присланном в редакцию видео видно, что садик находится в шаговой доступности. Количество собак растет с пугающей быстротой. Видео снято еще в марте, но, по словам родителей, проблема не решается до сих пор. Власти не предпринимают никаких мер, чтобы решить эту проблему. Лишь на протяжении многих лет заявляют о скором строительстве приюта для животных.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0