Астрахань Пятница, 29 марта
Происшествия, 31.12.2018 09:35

Стихийные ёлочные базары угрожают жизни астраханцев

До праздничного боя курантов остаются считанные часы. Для многих новогодняя ночь - это добрый семейный праздник, но из года в год это еще и время наживы для людей, которые свой заработок считают важнее безопасности сограждан.

Несмотря на то, что администрацией города было определено всего семь ёлочных базаров, по всему городу появились стихийные точки продаж. Зачастую они располагаются на перекрёстках и перекрывают обзор водителям на поворотах. Это является недопустимым нарушением стандарта безопасности на пешеходных переходах. Вот так, к примеру, расположил свой товар торговец на пересечении улиц Бэра и Богдана Хмельницкого.


WhatsApp Image 2018-12-28 at 18.07.24.jpeg

Такое размещение является грубы нарушением ГОСТ 32944. За ёлками не видно "зебры", что может спровоцировать ДТП, травмы или даже гибель пешехода. 

И ведь таких развалов в канун Нового года открылся не один десяток. Все они на виду и работают без разрешения администрации города. Остается лишь гадать, сколько пешеходов должны отправиться в больницу, прежде чем эта проблема, повторяющаяся из года в год, будет решена.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0