Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 18.11.2019 13:12

У мошенников осеннее обострение: полиция предупреждает астраханцев об уловках аферистов

В Астрахани активизировались телефонные мошенники, которые звонят гражданам и, представляясь следователями или сотрудниками министерства юстиции России, предлагают возместить стоимость услуг адвоката и получить моральную компенсацию за приобретение фальсифицированных биологически активных добавок.

«Для этого, как правило, предлагается направить в Минюст России или другие ведомства заявление с просьбой предоставить бесплатного государственного адвоката для представления интересов граждан в уголовном судопроизводстве. Впоследствии с гражданами связывается лицо, представляющееся адвокатом, и под различными предлогами сообщает о необходимости перевести денежные средства через платежные системы», — сообщает пресс-служба региональной полиции.

Ситуацию усложняет то, что мошенники активно используют технологические возможности и даже могут поменять свой номер на номер Минюста РФ. От астраханцев в полицию поступило уже несколько заявлений о действиях мошенников — проводится проверка.

Полиция предупреждает, что сотрудники Минюста России, а также других федеральных органов исполнительной власти не могут просить направить деньги на счета судов и госучреждений путём быстрых денежных переводов. Астраханцы, будьте бдительны!

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0